SAPE-2020: акцент на «умных технологиях» - мировой тренд
13/08/18
SAPE-2020: акцент на «умных технологиях» - мировой тренд
SAPE-2020: акцент на «умных технологиях» - мировой тренд
20.11.2019
Одежда будущего, беспилотный транспорт, цифровые технологии в образовании – все это не раз дало повод сказать: «Будущее уже здесь!».
Наибольший ажиотаж вызвала уникальная технология в области «умной» одежды, представляющая собой спецмайку с интегрированными датчиками, которая «снимает» активность мышц. Модель позволяет регистрировать, мониторить и визуализировать мышечную активность.
Огромный интерес вызвал «детский» экзоскелет медицинского назначения. Технология предназначена для реабилитации больных пациентов. Уникальность проекта заключается в том, что с помощью экзоскелета можно восстанавливать только необходимую часть тела. Спецфункция «костюма» помогает не только повторять или выполнять движения человека, но и стимулировать работу мышц.
SAPE также поддерживает мировые тренды цифровизации и умных технологий! Уже в апреле 2020 года в Сочи экспоненты выставки представят множество уникальных инновационных разработок. Среди них:
- интеграционная платформа «Цифровой рабочий» от ИТ-компании КРОК, обеспечивающая полный цифровой контроль безопасности на предприятии. Система обладает перспективами внедрения в реестр российского ПО;
- модуль системы ИСОБР – «Управление персоналом и подрядчиками», который предполагает использование «цифрового паспорта сотрудника» от резидента инновационного центра «Сколково» - компании ВИЗИТЕК;
- HSERM – первый облачный сервис по принципу "Одного окна" без ограничений по рабочим местам от HSE Lab.
Не пропустите, «умная безопасность» уже весной следующего года на SAPE-2020!

Возврат к списку